
नेशनल डेस्क। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क
मध्यप्रदेश के इंदौर में एक व्यक्ति दूसरी जाति की लड़की को भगा कर ले गया, जिसका खामियाजा उसके 17 साल के नाबालिग भतीजे को भुगतना पड़ा। लड़की के परिजनों ने उस व्यक्ति के भतीजे का ही अपहरण कर लिया और कह दिया कि हमारी लड़की लाओ और अपना लड़का ले जाओ। यह मामला राजेन्द्र नगर थाना क्षेत्र का है। हालांकि पुलिस ने 24 घंटे के अंदर ही नाबालिग को सकुशल बरामद कर लिया। पुलिस अपहरणकर्ताओं की तलाश में जुटी है। पीड़ित लड़के की मां का कहना है कि उसका परिवार मजदूरी करता है और शनिवार शाम पांच लोग उसके घर पर आए और जबरदस्ती उसके बच्चे को उठाकर ले गए।
थाना प्रभारी अमृता सोलंकी ने बताया कि शनिवार रात शिकायत मिली थी कि कुछ अज्ञात बदमाश नाबालिग लड़के को घर से किडनैप कर ले गए हैं। पुलिस ने घरवालों से जब बात की, तो लड़के की मां दुर्गा चैहान ने बताया, उसका देवर इंदौर के बाहर रहता है। वो किसी दूसरी जाति की महिला को लेकर भाग गया है। इसके बाद महिला के परिजन खोजते हुए इंदौर आए और उसके 17 साल के बेटे विकास चैहान का अपहरण कर लिया।
अपहरण की खबर मिलते ही पुलिस हरकत में आई और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज को खंगाला और आरोपियों के मोबाइल लोकेशन को ट्रेस किया गया। फिर रविवार शाम पुलिस ने नाबालिग किशोर को धामनोद से सुरक्षित बरामद कर लिया। थाना प्रभारी अमृता सोलंकी का कहना है कि पुलिस अपहरण का मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश में जुटी है। नाबालिग डरा हुआ है उसे परिजनों को सौंप दिया गया है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।