मोतिहारी। अशोक वर्मा
भाजपा-जदयू सरकार की हिटलर फरमान के तहत गरीबों के घरों पर बुलडोजर करवाई के खिलाफ और जीवन जीविका की सुरक्षा की मांग के समर्थन में छौड़ादानों प्रखंड कार्यालय परिसर मे आयोजित धरना-प्रदर्शन में बड़ी संख्या में ग्रामीण गरीब लोग शामिल हुए और आवाज बुलंद की।
वर्ष 2026 नए वर्ष में सरकार की अमानवीय बुलडोजर हमला के खिलाफ नए संघर्षों की शुरुआत और लाल झंडे को शक्तिशाली बनाने की आह्वान माले ने किया।
बिना वैकल्पिक व्यवस्था किए गरीबों की बस्तियों को उजाड़ने की कार्रवाई पर रोक और मनरेगा पुनर्बहाली की मांग की गई!
आज अंचल /प्रखंड कार्यालय के समक्ष भाकपा-माले लिबरेशन एवं अखिल भारतीय खेत व ग्रामीण मजदूर सभा के राज्यव्यापी संयुक्त आह्वान पर रूपलाल शर्मा की अध्यक्षता में धरना प्रदर्शन हुआ।
धरना में शामिल ग्रामीण गरीब लोगों को संबोधित करते हुए जिला सचिव प्रभुदेव यादव ने कहा बिहार में कनकनाते शीतलहर के बीच दलित गरीबों के घर/ बस्तियां उजाड़ी जा रही है। आजाद भारत मे देश के गरीब खुले आसमान में रहने को मजबूर है! सरकार की फरमान अमानवीय और गैर कानूनी है! गरीब जनता की जीवन जीविका बचाने की लड़ाई,गांव/ शहर में तेज करेंगे । हम सभी-चंपारणवासी एकजुट होकर सड़कों पर उतरेंगे।
प्रतिनिधि मंडल में शामिल-जिला सचिव भाकपा-माले लिबरेशन प्रभुदेव यादव, रूपलाल शर्मा अंचल सचिव, जीतलाल सहनी अध्यक्ष – खेग्रामस, राजकुमार शर्मा, रामबाबू राम ने गरीब जनता की न्याय की हित की 6 सूत्री मांग पत्र प्रखंड विकास पदाधिकारी को सौंपते हुए अपेक्षित कदम उठाने की मांग की, और वे संवैधानिक नीतिगत सवालों और मांगों को जिला पदाधिकारी पूर्वी चंपारण को प्रेषित करेंगे।





























































