Home क्राइम शादी से पहले उठा जनाज़ा: चोरी के शक में युवक की पीट-पीटकर...

शादी से पहले उठा जनाज़ा: चोरी के शक में युवक की पीट-पीटकर हत्या, बारुण में मॉब लिंचिंग जैसा कांड

औरंगाबाद | यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क

बिहार के औरंगाबाद जिले के बारुण थाना क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। बरवाडीह पेट्रोल पंप के पास स्थित एक राइस मिल के समीप पुलिस ने 22 वर्षीय युवक का शव बरामद किया है। मृतक की पहचान तेंदुआ गांव निवासी सुमन कुमार के रूप में हुई है। विडंबना यह है कि आगामी 18 फरवरी को सुमन की शादी तय थी, लेकिन उससे पहले ही उसकी जिंदगी भीड़ की बेरहमी की भेंट चढ़ गई।

‘चोर-चोर’ के शोर के बीच बंधे हाथ-पैर, फिर मौत तक पिटाई

परिजनों के अनुसार, सुमन अपने कुछ साथियों के साथ धान मिल के पास गया था। इसी दौरान कुछ लोगों ने उसे मिल के अंदर देखकर ‘चोर-चोर’ का शोर मचाया और पकड़ लिया। आरोप है कि हमलावरों ने युवक के हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पिटाई की, जिससे उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आई और परिजनों के बयान के आधार पर तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया गया, जिनसे गहन पूछताछ की जा रही है।

अस्पताल में फूटा गुस्सा, सड़क जाम की कोशिश

घटना के बाद सदर अस्पताल में आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया। न्याय की मांग को लेकर रमेश चौक जाम करने की भी कोशिश की गई, हालांकि पुलिस के समय पर हस्तक्षेप से स्थिति को नियंत्रित कर लिया गया। परिजनों ने इस घटना को सीधे तौर पर मॉब लिंचिंग करार देते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

वीडियोग्राफी के बीच पोस्टमार्टम, जांच तेज

बारुण थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर औरंगाबाद सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया। नगर थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए डॉक्टरों के विशेष बोर्ड द्वारा वीडियोग्राफी के बीच पोस्टमार्टम कराया गया, जिसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस का कहना है कि हिरासत में लिए गए संदिग्धों से पूछताछ जारी है और जल्द ही पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा।

कानून हाथ में लेने की कीमत फिर एक युवा की जान

इस घटना ने एक बार फिर यह सवाल खड़ा कर दिया है कि चोरी के शक में कानून को हाथ में लेने का हक किसे है? शादी की तैयारियों में जुटा एक युवा आज अपने परिवार के लिए सिर्फ एक याद बनकर रह गया है।

Previous articleकनेक्शन के नाम पर घूसखोरीः मुजफ्फरपुर में 5 हजार घूस लेते विद्युत जेई समेत तीन कर्मी चढ़े निगरानी के हत्थे
Next articleअब जुगाड़ गाड़ी नहीं, कानून चलेगा: बिहार में बिना रजिस्ट्रेशन दौड़ रही जुगाड़ गाड़ियों पर पूरी तरह ब्रेक