• होम
  • लोकल न्यूज
  • खेल
  • मनोरंजन
  • क्राइम
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • बिजनेस
  • जॉब हंट
    • सरकारी
Search
Wednesday, September 17, 2025
  • बिजनेस
  • क्राइम
  • यूथ आइकॉन
  • हेल्थ
  • सम्पादकीय
https://youthmukam.com/ YouthMukam News
https://youthmukam.com/ https://youthmukam.com/
  • होम
  • लोकल न्यूज
    • मोतिहारी के इन विस क्षे़त्रों में सामने आई दोहरी नागरिकता की बात, चल रही जांच
      ब्रेकिंगः मोतिहारी में बदमाशों ने गोलीमार युवक की कर दी हत्या, मची सनसनी
      मटन खरीदने दुकान पर गया था संजय, मोबाइल लेकर युवक के खाते से उड़ा लिये 4.28 लाख
      मोतिहारी डीएम ने किया बालक व बालिका गृह का निरीक्षण, दिए ये निर्देश
      डीएम ने बच्चों को एल्बेंडाजोल की दवा खिलाकर राष्ट्रीय कृमि मुक्ति दिवस की शुरुआत की, जिले में 32 लाख लोगों को दवा खिलाने का…
  • खेल
    • अमृत सिंह विक्की मेमोरियल ट्रॉफी: अंडर-17 में स्पोर्ट्स क्लब मोतिहारी और रॉयल किंग अगरवा का मुकाबला 3-3 से ड्रॉ, सीनियर डिवीजन में मोतिहारी की…
      दिल्ली में आयोजित होने वाली फ्रेंचबॉक्सिंग चैंपियनशिप के लिए खिलाड़ियों का दल रवाना, आइओएल ने दिया ट्रैकसूट
      मोतिहारी की अनन्या ने बढ़ाया मान, दिल्ली में आयोजित एशियाई फ्रेंच बॉक्सिंग प्रतियोगिता के लिए चयनित
      मोतिहारीः 12 दिसंबर से होगी जिला क्रिकेट लीग की शुरुआत, यह खिलाड़ी हुआ निलंबनमुक्त
      केरल की अथिरा मुरली ने जीती भारतीय रैली चैम्पियनशिप, कही यह बात
  • मनोरंजन
    • द बंगाल डायरी से चर्चित निर्देशक सनोज मिश्रा रेप मामले में गिरफ्तार
      मुजफ्फरपुरः बारात दरवाजे लगने से पहले ही शराब के नशे में 40 बाराती हुए गिरफ्तार
      आम्रपाली दुबे और महेश कुमार की फ़िल्म ‘‘मातृ देवो भवः की शूटिंग हुई शुरू
      सत्याग्रह की धरती चंपारण से कलाकारों ने भरी हुंकार, कहा- याचना नहीं अब रण होगा
      सलमान खान की किसी का भाई, किसी की जान की कमाई में दूसरे दिन उछाल, इतनी हुई कमाई
  • क्राइम
    • सोशल मीडिया पर वायरल फोटो के आधार पर पुलिस हुई एक्टिव, छापामारी कर किया हथियार बरामद
      बड़ी सफलताः वर्षों से फरार नक्सली एरिया कमांडर नथुनी साह और रघुनाथ राम गिरफ्तार
      फर्जी कंपनी बनाकर बेरोजगार युवकों से की 50 लाख की ठगी, 13 फ्राड गिरफ्तार, युवकों से लिया जाता था जबरन काम
      एक व्हाट्सएप्प लिंक और 1.10 लाख गायबः बिजली मीटर लगाने के नाम पर साइबर ठगी के शिकार, तार गोपालगंज से जुड़ा
      छतौनी में फर्जी जॉब कंपनी का भंडाफोड़, 100 युवक रेस्क्यू, दो ठग गिरफ्तार
  • राष्ट्रीय
    • पीएम मोदी ने पूर्णिया एयरपोर्ट का किया शुभारंभ, कहा- इससे रोजगार, व्यापार व पर्यटन की नई संभावनाएं
      जीएसटी काउंसिल ने दी 5 व 18 प्रतिशत स्लैब को मंजूरी, आम लोगों को राहत देने की तैयारी
      संविधान पर नई जंगः राहुल गांधी बनाम चुनाव आयोग, इंडी गठबंधन महाभियोग की तैयारी में, जानिए क्या है प्रावधान
      निर्वाचन आयोग ने अपनी वेबसाइट बंद होने के दावे को किया खारिज, शपथ पत्र नहीं देते तो राष्ट्र से मांगे माफी
      स्वतंत्रता सेनानी परिवारों ने दीं पहलगाम में आतंकी हमले में दिवंगत आत्माओं को श्रद्वांजलि
  • बिहार
    • बिहार सरकार का बड़ा फैसलाः हड़ताल पर रहे हजारों सर्वे कर्मियों की सेवा समाप्त, अब होगी नई बहाली
      अब फर्जी दस्तावेज बना भूमाफिया नहीं कर पाएंगे जमीन पर कब्जा, चलेगा आपराधिक मामला, सरकार ने लिया यह निर्णय
      मोतिहारी में मुखिया पति भूमाफिया राहुल मुखिया व पूर्व मुखिया छेदी सिंह के घर एनआईए की छापेमारी
      चुनाव आयोग की जांच में फर्जी निकला तेजस्वी यादव का इपिक, तीसरी बार भेजी गई नोटिस
      कैबिनेट का फैसलाः बिहार में 125 यूनिट फ्री बिजली के प्रस्ताव पर लगी मुहर, 1 अगस्त से मिलेगा लाभ
  • बिजनेस
    • जीएसटी काउंसिल ने दी 5 व 18 प्रतिशत स्लैब को मंजूरी, आम लोगों को राहत देने की तैयारी
      बिहार सरकार ने पेश किया 3.17 लाख करोड़ का बजट, शिक्षा पर सबसे ज्यादा खर्च
      मोतिहारीः दीपक कुमार, राजकुमार ज्वैलर्स में सबसे सस्ता सोना, महज 7 प्रतिशत मेकिंग चार्ज पर करें खरीदारी
      मोदी का मास्टर स्ट्रोकः 30 सितंबर के बाद चलन से बाहर हो जाएंगे 2हजार के नोट, जानिए केन्द्र की मंशा
      बजट-23ः सरकार का लोक लुभावन बजट, टीवी व मोबाइल होंगे सस्ते, तो इन सामानों के लिए करना होगा अधिक खर्च
  • जॉब हंट
    • युवाओं के लिए पुलिस सेवा में जाने के शानदार मौका, निकली 19,838 पदों के लिए बंपर वैकेंसी
      शादी व नौकरी का झांसा दे दिव्यांग युवती का 6 साल तक यौन शोषण, हक मांगने पर मारपीट
      गुड न्यूजः बिहार में स्वास्थ्य विभाग में बंपर बहाली, 2473 फार्मासिस्ट की बहाली की प्रक्रिया जल्द
      मोतिहारी में 24 नवंबर को लगेगा एक दिवसीय नियोजन मेला, ऐसे कराएं अपना निबंधन
      बिहार में बीपीएससी शिक्षकों की होगी बंपर बहाली, आवेदन की कर लें तैयारी
      Allसरकारी
Home न्यूज मधुबनीघाट बांध सड़क पुल का होगा चौड़ीकरण, डीपीआर बना विभाग को सौंपा,...
  • न्यूज
  • लोकल न्यूज

मधुबनीघाट बांध सड़क पुल का होगा चौड़ीकरण, डीपीआर बना विभाग को सौंपा, सांसद ने 19 लोगों को इस कारण किया सम्मानित

January 28, 2025
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram

    मोतिहारी। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क
    दुर्घटनाग्रस्त व्यक्तियों को गोल्डन आवर में अस्पताल तक पहुंचाकर उनका जान बचाने में किए गए कार्य के लिए गुड समेरिटन 19 लोगों को किया गया सम्मानित।
    पूर्वी चंपारण समाहरणालय मोतिहारी स्थित डॉ राधाकृष्णन सभागार में सांसद पूर्वी चंपारण राधा मोहन सिंह की अध्यक्षता में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक संपन्न हुई, जिसमें जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल, विधायक मोतिहारी प्रमोद कुमार, श्याम बाबू प्रसाद यादव, उपमहापौर नगर निगम मोतिहारी लालबाबू गुप्ता, अपर पुलिस अधीक्षक,जिला परिवहन पदाधिकारी, जिले के सभी अनुमंडल पदाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी एवं समिति के अन्य सदस्य गण उपस्थित थे।
    बैठक में सड़क दुर्घटनाओं के आंकड़ों एवं सड़क सुरक्षा मानकों के कार्यान्वयन की समीक्षा की गई तथा सड़क दुर्घटनाओं के नियंत्रण के लिए आवश्यक विचार विमर्श किया गया।
    बैठक में उपस्थित जिला परिवहन पदाधिकारी के द्वारा बताया गया कि पिछले वर्ष 2024 में छोटे-बड़े कुल 504 सड़क दुर्घटनाएं प्रतिवेदित हुई थी जिसमें 1125 लोग किसी ने किसी रूप से जख्मी हुए थे और इनमें से 422 लोगों की मृत्यु हो गई थी। उन्होंने थाना वार दुर्घटना के में बताया कि सबसे अधिक सड़क दुर्घटना मुफस्सिल में 40, सुगौली में 32, हरसिद्धि में 30, चकिया में 25, केसरिया में 24, पिपरा में 23 एवं बंजरिया में 21 सड़क दुर्घटनाएं प्रतिवेदन की गई हैं।
    जिला परिवहन पदाधिकारी ने बताया कि जिन थानों में दुर्घटनाओं की संख्या अधिक हुई है वहां के थानाध्यक्षों के प्रस्ताव पर थाना अंतर्गत मार्गों पर जरूरी रोड साईंनेज, रंबल स्ट्रिप, स्पीड ब्रेकर लगाए गए हैं, साथ ही वैसे स्थल जहां बार-बार दुर्घटनाएं हो रही हैं वहां पर ट्रैफिक ट्रॉली लगाकर वाहनों के तेज गति परिचालन पर रोक लगाने का निर्देश दिया गया है।
    सांसद ने कहा कि पिछले बार जिन स्थलों पर दुर्घटनाएं घटित हुई हैं उन्हें चिन्हित करते हुए उसकी एक सूची समिति के सभी सदस्य गण को उपलब्ध करा दिया जाए ताकि सदस्य गण भी अपने से देख ले कि वहां क्या कुछ किया जा सकता है ताकि दुर्घटनाओं में प्रभावी रूप से कमी लाई जा सके। उन्होंने कहा कि ओवर स्पीडिंग में कमी लाने के लिए प्रभावित तंत्र विकसित करना जरूरी है। साथ ही सड़क पर सुरक्षा संकेतक चिन्हों का अधिष्ठापन भी कराया जाना जरूरी है।
    जिला परिवहन पदाधिकारी ने बताया की हाल ही में सड़क सुरक्षा जागरूकता अभियान चलाया गया है। नाबालिग वाहन चालकों, ओवर स्पीड चलने वाले वाहनों, अयोग्य चालकों को चिन्हित कर उनका चालक अनुज्ञप्ति निलंबित करने की कार्रवाई की जा रही है। सभी जगह चौक चौराहो को चिन्हित कर हेलमेट जांच के लिए ड्राइव चलाया जा रहा है।
    जिला परिवहन पदाधिकारी ने कहा कि प्राइवेट स्कूल के संचालकों के साथ बैठक कर उन्हें निर्देश दिया गया है कि स्कूल में आने वाले बच्चों को टेंपो, ऑटो या ई रिक्शा से आने पर प्रतिबंधित कर दिया गया है। सभी विद्यालय इसके लिए कारगर व्यवस्था करें। अगर कोई बच्चा ऑटो से स्कूल जाएगा तो इसको लेकर स्कूल संचालक पर कार्रवाई की जाएगी, स्कूल को बंद भी कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि सभी स्कूल संचालकों को जरूरी संख्या में बस या चार पहिया वाहन रखने का निर्देश दिया गया है ताकि बच्चे सुरक्षित स्कूल जाएं एवं स्कूल से वापस घर पहुंचें। इस संबंध में जिला शिक्षा पदाधिकारी के साथ भी बैठक की गई है।
    सांसद ने कहा कि मोतिहारी शहर में जाम की समस्या लगभग समाप्त हो गई है। अस्पताल चौक के आसपास जाम की कुछ समस्या है। जिस तरह से कचहरी चौक से बलुआ चौक तक बीच सड़क में बिजली का पोल लगाया गया है ठीक उसी तरह से हॉस्पिटल चौक के आसपास के पथों में बीच में पोल की व्यवस्था कराई जाए चुकी सड़के काफी चौड़ी हैं। जिलाधिकारी द्वारा पीडब्ल्यूडी विभाग के कार्यपालक अभियंता को शीघ्र इसका प्रस्ताव बनाकर भेजने का निर्देश दिया गया।
    विधायक मोतिहारी द्वारा मधुबनी घाट बांध सड़क के चौड़ीकरण कराने की बात कही गई। इस विषय में जिलाधिकारी के पूछने पर तूक के कार्यपालक अभियंता ने बताया कि इसका डीपीआर बनाकर विभाग को समर्पित किया गया है। बैठक में सांसद द्वारा कचहरी चौक के पास नवनिर्मित आरओबी पर लाइट की समुचित व्यवस्था करने की बात कही गई। कार्यपालक अभियंता द्वारा बताया गया कि बिजली के पोल लगा दिए गए हैं और जल्द ही लाइट की व्यवस्था कर दी जाएगी।
    आज राधाकृष्णन भवन में गोल्डेन अवधि में दुर्घटनाग्रस्त लोगों की जान बचाने वाले विभिन्न थाना स्तर पर चिन्हित किए गए कुल 19 व्यक्तियों को गुड समेरिटन के सम्मान से सम्मानित किया गया। सांसद, माननीय विधायक गण, जिलाधिकारी एवं उप महापौर द्वारा सामूहिक रूप से उन्हें प्रशस्ति पत्र एवं शाल देकर सम्मानित किया गया।
    सम्मानित होने वाले लोगों में मनोज बैठा,कृष्णा सहनी, दिनेश पासवान, चंदन कुमार, दिग्विजय नारायण सिंह, विनोद यादव, प्रमोद कुमार, नितेश कुमार,बिहार बैठा, रंजन कुमार, विक्रम कुमार, राहुल कुमार, सोनू कुमार, अशोक कुमार झा, नौशाद आलम, साजन कुमार, सोनू कुमार सिंह,लवकुश कुमार एवं अजीलमुल्लाह शामिल हैं

    • TAGS
    • DPR prepared and submitted to the department
    • Madhubanighat dam road bridge will be widened
    • MP honoured 19 people for this reason
    Facebook
    Twitter
    WhatsApp
    Telegram
      Previous articleबिहार बोर्ड इंटर की परीक्षा 1 फरवरी से, कदाचार मुक्त संपन्न कराने को हुई यह तैयारी
      Next articleएनक्यूएएस प्रमाणीकरण के लिए राज्य टीम ने किया गोखुला एचडब्लूसी का मूल्यांकन, स्वास्थ्य सुविधाओं का लिया जायजा
      youthmukam

      RELATED ARTICLESMORE FROM AUTHOR

      न्यूज

      मोतिहारी के इन विस क्षे़त्रों में सामने आई दोहरी नागरिकता की बात, चल रही जांच

      न्यूज

      ब्रेकिंगः मोतिहारी में बदमाशों ने गोलीमार युवक की कर दी हत्या, मची सनसनी

      न्यूज

      मटन खरीदने दुकान पर गया था संजय, मोबाइल लेकर युवक के खाते से उड़ा लिये 4.28 लाख

      https://youthmotivation.in/

      क्राइम

      मोतिहारी के इन विस क्षे़त्रों में सामने आई दोहरी नागरिकता की बात, चल रही जांच

      ब्रेकिंग: मोतिहारी में शराब की सूचना पर छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला

      ब्रेकिंगः मोतिहारी में बदमाशों ने गोलीमार युवक की कर दी हत्या, मची सनसनी

      सोशल मीडिया पर वायरल फोटो के आधार पर पुलिस हुई एक्टिव, छापामारी कर किया हथियार बरामद

      मटन खरीदने दुकान पर गया था संजय, मोबाइल लेकर युवक के खाते से उड़ा लिये 4.28 लाख

      डेली अपडेट

      मोतिहारी के इन विस क्षे़त्रों में सामने आई दोहरी नागरिकता की बात, चल रही...

      ब्रेकिंग: मोतिहारी में शराब की सूचना पर छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला

      ब्रेकिंगः मोतिहारी में बदमाशों ने गोलीमार युवक की कर दी हत्या, मची सनसनी

      सोशल मीडिया पर वायरल फोटो के आधार पर पुलिस हुई एक्टिव, छापामारी कर किया...

      मटन खरीदने दुकान पर गया था संजय, मोबाइल लेकर युवक के खाते से उड़ा...

      मोस्ट व्यूड

      न्यूज

      जिला विधिक सेवा प्राधिकार के तत्वावधान में आयोजित हुई राष्ट्रीय लोक...

      मोतिहारी। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क जिला विधिक सेवा प्राधिकार पूर्वी चंपारण मोतिहारी के सौजन्य से राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया गया जिसका शुभारंभ पटना...

      सीतामढ़ी व शिवहर के कुख्यात मोहन को मोतिहारी पुलिस ने पिस्टल...

      मोतिहारी में चोरों ने ज्वेलरी शॉप को बनाया निशाना, सेंधमारी कर...

      मोतिहारी के इन विस क्षे़त्रों में सामने आई दोहरी नागरिकता की...

      प्रसाद रत्नेश्वर को 24 सितम्बर को पटना में मिलेगा प्रदर्श कला...

      जॉब

      न्यूज

      मोतिहारी के इन विस क्षे़त्रों में सामने आई दोहरी नागरिकता की...

      मोतिहारी। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क रक्सौल, सुगौली, ढाका व नरकटिया विधानसभा क्षेत्र में दोहरी नागरिकता के कुछ मामले मतदाता सूची गहन पुनरीक्षण के दौरान सामने...

      ब्रेकिंग: मोतिहारी में शराब की सूचना पर छापेमारी करने गई पुलिस...

      ब्रेकिंगः मोतिहारी में बदमाशों ने गोलीमार युवक की कर दी हत्या,...

      सोशल मीडिया पर वायरल फोटो के आधार पर पुलिस हुई एक्टिव,...

      मटन खरीदने दुकान पर गया था संजय, मोबाइल लेकर युवक के...

      YouthMukam News
      Best Site for Motihari Local News
      Contact us: youthmukamnews@gmail.com

      EVEN MORE NEWS

      मोतिहारी के इन विस क्षे़त्रों में सामने आई दोहरी नागरिकता की...

      ब्रेकिंग: मोतिहारी में शराब की सूचना पर छापेमारी करने गई पुलिस...

      ब्रेकिंगः मोतिहारी में बदमाशों ने गोलीमार युवक की कर दी हत्या,...

      POPULAR CATEGORY

      • न्यूज3080
      • लोकल न्यूज2756
      • क्राइम257
      • बिहार175
      • राष्ट्रीय45
      • यूथ खास18
      • शिक्षा12
      • सम्पादकीय
      © 2023, YouthMukam News, All rights reserved by Youthmukam News Network