हरसिद्धि। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क
पुलिस पर हुए हमला मामले में पुलिस ने गायघाट धनुकी टोला गांव में छापेमारी की। जहां से एक हमलावर युवक पकड़ा गया। पकड़ा गया युवक बबन महतो का पुत्र परमानंद महतो है।
मालूम हो कि 29 अगस्त 2022 की देर रात में गायघाट धनुकी टोला में नगीना महतो के घर छठियार में आर्केस्ट्रा में कुछ युवक हथियार लहरा रहे थे। सूचना पर तत्कालीन थानाध्यक्ष ज्वाला सिंह ने पुलिस बल के साथ छापेमारी की। जहां हथियार लहरा रहे युवकों व अन्य ने एकजुट हो लाठी डंडा से पुलिस पर हमला कर दिया। हमला में दारोगा अरुण कुमार ओझा, चौकीदार तफसीर आलम, मनु यादव व दीपक गिरी जख्मी हुए थे। हमलावरों ने थानाध्यक्ष ज्वाला पर गोली चलाई, लेकिन गोली बगल से निकल गई। वे बाल बाल बच्चे थे।।
मामले में उन्होंने स्वलिखित बयान पर एफआईआर दर्ज की थी, जिसमें 38 नामजद व करीब 70 महिला पुरुष को आरोपित किया था। थानाध्यक्ष सर्वेंद्र कुमार सिन्हा ने बताया कि पकड़े गए आरोपित को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।