बिहार डेस्क। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क
बिहार के उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के खिलाफ दायर एक जनहित याचिका को खारिज कर दिया है। बिहार भाजपा की तरफ से कहा गया है कि सुप्रीम कोर्ट ने 7 नवंबर 2025 को यह फैसला दिया है. कोर्ट के निर्णय पर बिहार भाजपा के प्रवक्ता नीरज कुमार ने खुशी जताते हुए कहा है कि यह न केवल हमारे नेता की सत्यनिष्ठा और कर्तव्यनिष्ठा को दर्शाता है, बल्कि उन तमाम राजनीतिक षड्यंत्रों को भी ध्वस्त करता है, जो कुछ स्वार्थी तत्वों द्वारा रची जा रही थीं।
बता दें, पिछले कुछ समय से, विशेषकर बिहार में चुनाव घोषणा के बाद, सम्राट चौधरी की आयु और शैक्षिक योग्यता को लेकर विपक्षी दलों और कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा अनाप-शनाप आरोप लगाए जा रहे थे। इन आरोपों का एक हिस्सा एक याचिका के रूप में सुप्रीम कोर्ट में पेश किया गया, जिसमें तारापुर विधानसभा क्षेत्र से उनकी चुनाव प्रक्रिया को रद्द करने की मांग की गई थी।
भाजपा प्रवक्ता नीरज कुमार ने बताया कि यह याचिका हैदराबाद के एक कथित बिजनेसमैन और सामाजिक कार्यकर्ता द्वारा दायर की गई थी, जिन्होंने अपनी वार्षिक आय पांच लाख रुपये से कम बताई, जबकि उनके वकील की फीस उनके दावे से कहीं अधिक थी। यह स्पष्ट संकेत है कि यह मामला किसी षड्यंत्र का हिस्सा था, जिसका उद्देश्य बिहार की जनता को गुमराह करना और चुनावी प्रक्रिया को प्रभावित करना था। सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले को गंभीरता से सुना और निपटारा करते हुए स्पष्ट किया कि राजनीतिक मुद्दों को कोर्ट से दूर रखना चाहिए। कोर्ट ने याचिकाकर्ता को मजबूरन याचिका वापस लेने के लिए कहा और इस मामले को पुनः कोर्ट में चुनौती देने की अनुमति भी नहीं दी। यह फैसला न केवल सम्राट चौधरी के चरित्र पर लगे आरोपों को खारिज करता है, बल्कि यह भी दर्शाता है कि सत्य और न्याय हमेशा विजयी होता है।
भाजपा प्रवक्ता नीरज कुमार ने इस अवसर पर बिहार की जनता से अपील किया है कि वे इस तरह के आधारहीन और राजनीति से प्रेरित अभियानों से सावधान रहें। सम्राट चौधरी बिहार के विकास और कल्याण के लिए प्रतिबद्ध हैं, और उनकी मेहनत और ईमानदारी को बिहार की जनता अच्छी तरह से समझती है। हमारा नारा है – ष्यतो धर्मस्ततो जयःष् और ष्सत्यमेव जयतेष्।
हम विपक्ष से भी आग्रह करते हैं कि वे ऐसी गलत बयानी और कोर्ट को परेशान करने वाली हरकतों से बाज आएं और बिहार के विकास में योगदान दें। भारतीय जनता पार्टी इस मामले में अपने नेता के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है और भविष्य में भी सत्य के रास्ते पर चलते हुए जनता की सेवा करती रहेगी।
















































