Home न्यूज महिला सशक्तिकरण की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा सेनेटरी नैपकिन...

महिला सशक्तिकरण की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा सेनेटरी नैपकिन वितरण अभियान, बोले सीएमडी राकेश

– ब्रावो फाउंडेशन का तीसरे चरण में सेनेटरी नैपकिन वितरण अभियान शुरू

मोतिहारी। एसके पांडेय
अरेराज प्रखंड में सैकड़ों की संख्या में महिलाओं के बीच नैपकिन बांटी गई । ब्रावो फाउंडेशन ने ग्रामीण क्षेत्र में महिलाओं को तीसरे चरण में सेनेटरी नैपकिन के प्रति जागरूक करने व वितरण की दिशा में पहल तेज कर दी है। महिला सशक्तिकरण की दिशा में फाउंडेशन ने अभियान के तीसरे चरण की शुरूआत पिछले बुधवार से की है। सेनेटरी नैपकिन के प्रति जागरूक करने के अभियान का फाउंडेशन का यह लगातार तीसरा वर्ष है।

 

फाउंडेशन ने अरेराज प्रखंड के नगदाहां, मंगुराहा, ममरखा, नवादा, गोबिंदगंज, सलहा, जितवारपुर सहित विभिन्न जगहों पर महिलाओं को सेनेटरी नैपकिन के प्रति जागरूक करने के साथ सैकड़ों की संख्या में निरूशुल्क सेनेटरी नैपकिन का वितरण किया है। फाउंडेशन का यह अभियान पिछले बुधवार से अनवरत जारी है। फाउंडेशन के मुख्य संरक्षक सह ब्रावो फार्मा के सीएमडी राकेश पांडेय ने बताया कि हमारा उद्देश्य महिलाओं को सशक्त बनाना है। हमारी कोशिश है कि महिलाओं को सेनेटरी नैपकिन उपलब्ध कराया जाए। ताकि, ज्यादा से ज्यादा महिलाएं इसका प्रयोग करें। उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र में आज भी अधिकांश महिलाएं इसको लेकर जागरूक नहीं हैं। हमारा फर्ज बनता है कि हम महिलाओं को ज्यादा से ज्यादा सेनेटरी नैपकिन इस्तेमाल करने के लिए जागरूक करें, जिससे वे बीमारी से बच सकें। फाउंडेशन की यह अभियान महिला सशक्तिकरण की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा।

 

ब्रावो फाउंडेशन के मुख्य संरक्षक ने कहा कि नारी उत्थान की दिशा में हमें समृद्ध समाज की स्थापना करनी है, तो गांव की महिलाओं को सशक्त बनाना होगा। अभियान में फाउंडेशन की महिला टीम अंजनी तिवारी, लिप्सी कुमारी, सोनी देवी, नेहा कुमारी, बबिता सिंह, चुनमुन कुमारी, पूजा कुमारी, संजू कुमारी, सोनी कुमारी आदि सक्रिय हैं। यह जानकारी फाउंडेशन के प्रवक्ता शैलेन्द्र मिश्र बाबा ने दी है।

Previous articleविशेष धावा दल ने विभिन्न प्रतिष्ठानों में चलाया गया सघन जाँच अभियान, कई दुकानों से बाल श्रमिक कराये गये मुक्त
Next articleमोतिहारी में सड़क हादसे में बच्चे की मौत, आक्रोशित लोगों ने एनएच किया जाम