Home क्राइम बिहार में बालू और भू माफियाओं के खिलाफ ईओयू का अभियान होगा...

बिहार में बालू और भू माफियाओं के खिलाफ ईओयू का अभियान होगा और तेज, चलेगा विशेष अभियान

बिहार डेस्क। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क
बिहार में अब बालू और भू माफियाओं के खिलाफ आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) का अभियान और तेज होगा। गृह मंत्री के निर्देश पर ईओयू में डीआईजी मानवजीत सिंह ढिल्लो के नेतृत्व में एक विशेष कार्य दल का गठन किया गया है, जो ऐसे अपराधियों की पहचान कर उनके खिलाफ कार्रवाई करेगा। इस टीम में ईओयू के एसपी राजेश कुमार सहित चार डीएसपी और पांच पुलिस इंस्पेक्टर स्तर के पदाधिकारियों को भी शामिल किया गया है। ईओयू के एडीजी नैय्यर हसनैन खान के मुताबिक यह विशेष टीम राज्यस्तर पर बालू और भूमि माफियाओं के विरुद्ध विशेष अभियान चलायेगा।

आपको बता दें कि इससे पहले बिहार के उपमुख्यमंत्री सह खान एवं भूतत्व मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने मंगलवार को कहा था कि बिहार में बालू, पत्थर, मिट्टी समेत अन्य खनिजों का अवैध खनन बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने काम में कोताही बरतने वाले अधिकारियों और संबंधित थानाध्यक्षों पर भी सख्त कार्रवाई का निर्देश दिया था। डिप्टी सीएम ने कहा था कि बिहार में अवैध बालू खनन रोकने के लिए अतिरिक्त पुलिस बलों की तैनाती होगी। खान एवं भूतत्व विभाग अवैध खनन रोकने के लिए गठित पुलिस बल की संख्या बढ़ाने का अनुरोध गृह विभाग से करेगा।

 

Previous articleब्रेकिंग न्यूजः रक्सौल बाईपास में एलपीजी गैस टैंकर में लीक होने से अफरातफरी
Next articleमुख्यमंत्री नीतीश कुमार केसरिया पहुंच फैसिलिटी सेंटर का किया निरीक्षण, बौद्ध स्तूप के बारे में भी ली जानकारी