Home न्यूज क्राइम मीटिंगः मिशन अनुसंधान पर जोर, सितम्बर में 25 प्रतिशत लम्बित कांड...

क्राइम मीटिंगः मिशन अनुसंधान पर जोर, सितम्बर में 25 प्रतिशत लम्बित कांड निष्पादन का लक्ष्य

मोतिहारी। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क
एसपी स्वर्ण प्रभात की अध्यक्षता में सोमवार को हुई क्राइम मीटिंग में मिशन अनुसंधान पर विशेष फोकस किया गया। बैठक में एसपी ने स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि सितम्बर माह के अंत तक 25 प्रतिशत लम्बित कांडों का निष्पादन हर हाल में सुनिश्चित किया जाए। इसके लिए डीएसपी और इंस्पेक्टरों को विशेष जिम्मेदारी दी गई है। उन्हें प्रतिदिन छह-छह घंटे थाना में समय देकर कांडों की समीक्षा करने और केस निष्पादन की गति तेज करने का टास्क सौंपा गया।

एसपी ने वाहन जांच अभियान को लगातार जारी रखने का आदेश दिया। उन्होंने कहा कि हर थाना क्षेत्र में जांच पंजी रहना चाहिए। मिशन हैलमेट, ई-रिक्शा, नम्बर प्लेट और बुलेट साइलेंसर पर भी विशेष फोकस करने का निर्देश दिया गया।

अपराध व शराब तस्करी पर सख्ती
एसपी ने लूट, डकैती और शराब तस्करी जैसे गंभीर अपराधों में शामिल आरोपितों पर इनाम घोषित करने के प्रस्ताव भेजने को कहा। साथ ही शराब तस्करों पर निरोधात्मक कार्रवाई और जमानत पर छूटे अपराधियों की सघन निगरानी का निर्देश दिया। ऐसे आरोपितों के नाम गुंडा पंजी में अंकित करने और थाना पर बुलाकर मॉनिटरिंग करने का भी आदेश दिया गया।
एसपी ने कहा कि आने वाले त्योहार और विधानसभा चुनाव को शांतिपूर्ण व निष्पक्ष तरीके से सम्पन्न कराना सबसे बड़ी जिम्मेदारी है। इसके लिए इस बार बाउंड डाउन की संख्या बढ़ाई जाएगी और प्रत्येक बैठक में इसकी समीक्षा की जाएगी। बैठक में सभी डीएसपी, इंस्पेक्टर और थानाध्यक्ष मौजूद थे।

Previous articleहरसिद्धि पुलिस की बड़ी कार्रवाईः चोरी की बाइक और पिकअप गाड़ियों संग तीन गिरफ्तार
Next articleचुनाव को लेकर प्रशासन सख्त, 19 तक शस्त्र सत्यापन जरूरी, डीएम-एसपी ने नगर थाना में लिया आर्म्स वेरीफिकेशन का जायजा