मोतिहारी। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क
हथियारबंद अपराधियों ने स्पंदना स्फूर्ति फाइनेंस कंपनी के ऑफिस से करीब 15 लाख रुपया लूट लिए। बता दें कि तीन बाइक से छह की संख्या में आए अपराधियों ने मास्क लगा रखा था और वो पिस्तौल और चाकू से लैस थे.
अपराधियों ने ब्रांच मैनेजर सूरज कुमार को पीटा और एक कर्मी इमरान को चाकू से प्रहार कर जख्मी कर दिया. घटना की जानकारी मिलने के बाद सिकरहना डीएसपी अशोक कुमार और ढ़ाका इंस्पेक्टर मुकेश चंद्र कुमार मौके पर पहुंच गए. पुलिस ने घटना के समय ऑफिस में मौजूद फाइनेंस कंपनी के सभी 15 कर्मियों को पूछताछ के लिए डिटेन कर लिया है. पुलिस इस लूट की घटना को संदेहास्पद मान रही है. हालांकि पुलिस घटना की जांच में जुट गई है और सीसीटीवी को खंगाल रही है. वहीं फाइनेंस कंपनी के ब्रांच को सील कर दिया गया है और किसी को भी ब्रांच के अंदर जाने पर रोक लगा दी गई है.
कम्पनी के मैनेजर सूरज कुमार ने बताया कि रिपोर्टिंग करके कैश मिला रहे थे. उसी दौरान हाथों में हथियार लिए अपराधी ब्रांच में घुसे और सभी कर्मियों को अपने कस्टडी में लेकर एक कमरे में बंद कर दिया. कैश काउंटर के चाभी के लिए मेरे साथ मारपीट भी की गई. ब्रांच में उस समय लगभग 15 लाख से अधिक कैश था. जिसे अपराधी लेकर चले गए. एसपी कान्तेश कुमार मिश्रा ने बताया कि मामला संदेहास्पद लगता है क्योंकि सात बजे सुबह ब्रांच खोलने का कोई औचित्य नहीं है. हालांकि घटना की जांच की जा रही है. घटना के समय ब्रांच में मौजूद सभी 15 कर्मियों को पूछताछ के लिए थाना पर लाया गया है, सीसीटीवी फुटेज खंगाला जा रहा है.