मोतिहारी। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क
सेंट्रल जेल मोतिहारी के सजायाफ्ता कैदी बदरू जमा उर्फ टुन्नू (56) की शुक्रवार को सदर अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। वह पश्चिमी चम्पारण जिले के रामनगर थाना क्षेत्र के डेनमरवा गांव का निवासी था। हत्या के एक मामले में उसे उम्रकैद की सजा सुनाई गई थी।
जेल अधीक्षक विजय कुमार अरोड़ा ने बताया कि बदरू जमा की तबीयत अचानक बिगड़ने पर उसे तुरंत सदर अस्पताल भेजा गया, जहां 21 नवंबर को उसकी मौत हो गई। वह लंबे समय से किडनी की समस्या सहित कई गंभीर बीमारियों से जूझ रहा था। उसका इलाज एसकेएमसीएच और पीएमसीएच सहित कई अस्पतालों में कराया गया था।
मौत की सूचना उसके परिजनों को दे दी गई है। इधर, नगर पुलिस ने अस्पताल पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लिया और दंडाधिकारी अब्दूल क्यूम की उपस्थिति में पोस्टमार्टम कराया। इसके लिए तीन सदस्यीय मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया था, जिसमें डॉ. अवधेश कुमार, डॉ. सुभाष भारती और डॉ. फिरोज आलम शामिल थे।
जेल प्रशासन ने बताया कि 31 मार्च को बदरू जमा को बेतिया मंडल कारा से सेंट्रल जेल मोतिहारी शिफ्ट किया गया था। तब से वह यहीं अपनी सजा काट रहा था। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। नगर इंस्पेक्टर राजीव रंजन ने बताया कि जेल प्रशासन के आवेदन पर यूडी केस दर्ज किया जाएगा।





















































