मोतिहारी। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क
सदर अनुमंडल पदाधिकारी, श्वेता भारती द्वारा मोतिहारी अंचल स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय बरदाहा का औचक निरीक्षण किया गया। इस दौरान जिला कार्यक्रम पदाधिकारी माध्यमिक शिक्षा नित्यम कुमार गौरव भी उपस्थित थे।
निरीक्षण के क्रम में अनुमंडल पदाधिकारी द्वारा सर्वप्रथम विद्यालय में अध्यनरत छात्रों से इंटरेक्ट किया गया। इस क्रम में वर्ग पांचवीं, सातवीं एवं आठवीं की बच्चों से अनुमंडल पदाधिकारी ने मिलकर विद्यालय में चल रहे पठन-पाठन की जानकारी प्राप्त की। इस दौरान बच्चों से भी कुछ सामान्य प्रश्न किए गए जिसका बच्चों ने सही सही उत्तर दिया। जिससे अनुमंडल पदाधिकारी काफी प्रभावित हुईं और शिक्षकों से बच्चों का शिक्षक के नाते एवं गार्जियन के तौर पर भी विशेष ध्यान रखने का निर्देश दिया।
बच्चों से इंटरेक्ट करने के पश्चात अनुमंडल पदाधिकारी ने एमडीएम योजना की जांच की एवं आज विद्यालय में बने खाना को देखा और अपने सामने ही बच्चों को खाना खिलवाया।
अनुमंडल पदाधिकारी द्वारा पीएम पोषण योजना की भी जानकारी प्राप्त की गई। विद्यालय की पंजियों सहित छात्र एवं शिक्षकों की उपस्थिति देखी गई। विद्यालय में कुल आठ शिक्षक एवं 162 छात्र उपस्थित पाए गए। इस दौरान विद्यालय में कुछ अनियमितता पाई गई जिसको लेकर अनुमंडल पदाधिकारी ने जिला कार्यक्रम पदाधिकारी तत्काल प्रधान शिक्षक का वेतन स्थगित करने एवं उनसे स्पष्टीकरण करने का निर्देश दिया गया।