Home क्राइम हाथरस कांड के वांछित पीएफआई छात्र विंग महासचिव रउफ शरीफ को ईडी...

हाथरस कांड के वांछित पीएफआई छात्र विंग महासचिव रउफ शरीफ को ईडी टीम ने त्रिवेंद्रम हवाई अड्डे से किया गिरफ्तार

Neelkanth

नेशनल डेस्क। यूथ मुकाम न्यूज नेटवर्क
हाथरस कांड में वांछित आरोपी रऊफ शरीफ को प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने त्रिवेंद्रम हवाई अड्डे से गिरफ्तार कर लिया। पीएफआई की छात्र विंग का महासचिव रऊफ मस्कट भागने की फिराक में था।

हाथरस में दंगा भड़काने के आरोप में मथुरा के मांट टोल से पांच अक्तूबर को पीएफआई के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया गया था। पकड़े गए अतीकुर्रहमान व मसूद ने पूछताछ में बताया था कि दंगा भड़काने के लिए उन्हें केरल निवासी पीएफआई की छात्र विंग के महासचिव रऊफ शरीफ ने आर्थिक मदद व संसाधन उपलब्ध कराए थे।
इस मामले में विदेश से फंडिंग होने के तथ्य सामने आने के बाद प्रवर्तन निदेशालय भी जांच में जुट गया था। रऊफ समेत अन्य आरोपियों के लिए 18 नवंबर को लुकआऊट नोटिस भी जारी किया गया था।
जांच एजेंसियों की पड़ताल में यह तथ्य सामने आया है कि मास्टरमाइंड रऊफ देश-विदेश से करोड़ों की फंडिंग करवा रहा था। यह रकम सामाजिक वैमनस्यता और सांप्रदायिक दंगों को भड़काने के उपयोग में लाई जा रही थी।

Previous articleजम्मू कश्मीर के पुंछ में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को मार गिराया, एक को धर दबोचा
Next articleएलएनडी काॅलेज में बीसीए के छात्रों के लिए ओरिएंटेशन क्लास आयोजित, विभाग को और आधुनिक बनाने पर जोर