
मोतिहारी। मनोज कुमार सिंह
ईस्ट चम्पारण डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन के तत्वावधान में गाँधी मैदान के ग्राउंड-1 पर चल रहे स्व. सत्यदेव प्रसाद चौधरी मेमोरियल जिला क्रिकेट लीग मैच में सरदार पटेल घोड़ासहन क्रिकेट क्लब ने रॉयल क्रिकेट एकेडमी मेहसी को 48 रन से पराजित कर दिया। टॉस जीतकर पहले खेलने उतरी सरदार पटेल घोड़ासहन की टीम ने निर्धारित 25 ओवर में 7 विकेट पर 180 रनों का स्कोर खड़ा कर दिया। टीम के बल्लेबाज शैलेश ने लगातार दूसरी शतकीय पारी खेलते हुए नाबाद 101 रन बनाए जबकि मोहित ने 21 रन और आदित्य ने 18 रन बनाए।रॉयल क्रिकेट एकेडमी मेहसी के गेंदबाज निखिल ने 4 विकेट चटकाए जबकि सत्यम व मो.अली को 1-1 विकेट मिला।
लक्ष्य को हासिल करने उतरी रॉयल क्रिकेट एकेडमी मेहसी की टीम दबाव में बिखर गई और 24.1 ओवर में 132/10 रन के स्कोर पर पूरी टीम सिमट गई।
टीम के बल्लेबाज मो.अली 27 रन,युवराज 18 रन,नितेश 15 रन और विकास व दिवाकर ने 11-11 रन बनाए।सरदार पटेल घोड़ासहन के गेंदबाज आशीष ने 4 विकेट लिए जबकि सौरव व गौरव को 2-2 विकेट मिला।
मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार सरदार पटेल घोड़ासहन टीम के शतकवीर बल्लेबाज शैलेश को वी.के.एस.स्पोर्ट्स एकेडमी पटना के सौजन्य से बीसीए एलीट पैनल ग्रेड लेवल ए के अम्पायर वेदप्रकाश द्वारा दिया गया।
मैच में अम्पायर की भूमिका बीसीए एलीट पैनल के मो. कुद्दुस और डीसीए एलीट पैनल के बी जमा सिद्दकी निभाया, वही स्कोरर की भूमिका में आशुतोष पांडेय रहे। मीडिया प्रभारी प्रीतेश रंजन ने बताया कि कल का मुकाबला रामजानिया क्रिकेट एकेडमी पकड़ीदयाल और ब्लॉक क्रिकेट क्लब फेनहारा टीम के बीच खेला जाएगा।